SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Cuenco con decoración incisa y vidriado celadón, China, s.XIX

Lote 119.

Tiene representados flores y lotos bajo un fino vidriado color celadón.

En la base presenta un sello de seis caracteres de Jiaqing 大清嘉庆年制 en color azul bajo vidriado. Tiene un ligero pelo.

Diámetro: 9,7 cm