SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Cuenco de cerámica estilo Yuan.

Lote 75.

Cuerpo realizado en cerámica con vidriado grueso de color verde celadón. Decoración tallada en el interior con fénix, vegetación y cenefas.

Medidas: 8,5x19,80 cm