SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Cuenco de cerámica vidriada en grisaceo, s.XX

Lote 196.

Forma del cuenco con el borde lobulado con forma de flor. El vidriado está craquelado al estilo Song.

Medidas: 6x20 cm