SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Cuenco de medallones, con sello Yongzheng.

Adjudicada por. 19.000 €
Lote 127.

En la base hay un sello Yongzheng de cuatro caracteres 雍正年制 en azul bajo vidriado.

Porcelana esmaltada familia rosa con fondo amarillo. Representa medallones con caracteres chinos en rojo-hierro en reserva sobre un fondo amarillo con roleos de flores.

Medidas: 7x15 cm