SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Cuenco de porcelana, azul y blanco, con sello Guanxu.

Adjudicada por. 450 €
Lote 124.

Sello Guangxu de seis caracteres en la base 大清雍正年制款, en azul bajo vidriado.

Decoración esmaltada en color azul sobre fondo blanco con roleos de flores y hojas. En el borde exterior están representadas olas. En el centro del interior presenta una flor con hojas rodeada por un doble círculo.

Medidas: 18x7,3 cm