SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Cuenco de porcelana, azul y blanco, s.XX

Lote 132.

Decoración floral en color azul sobre fondo blanco. Con sello en la base realizado en azul bajo vidriado que representa el nudo sin fin.

Medidas: 6,5cm (alto); Diámetro: 6,2 cm