SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Cuenco de porcelana china, con sello Daoguang.

Adjudicada por. 500 €
Lote 114.

Sello Daoguang de seis caracteres 大清道光年制 situado en la base y realizado en esmalte rojo.

Porcelana china con decoración esmaltada. Representa una dama china y poemas con sellos. El borde es ondulado y está cubierto por una capa de dorado.

Medidas: 10x6cm