SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Cuenco de porcelana china, s.XX

Lote 93.

Decoración esmaltada con tesoros y una cenefa de flores. Fondo vidriado azul. En la base presenta un sello en azul bajo vidriado.

Medidas: 17 cm