SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Cuenco de porcelana esmaltada, China, s.XX

Adjudicada por. 200 €
Lote 118.

Decoración familia verde con flores y grillos. La forma del cuenco es ondulada similar a la forma de una flor.

Medidas: 7x16,7 cm