SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Cuenco de porcelana esmaltada, s.XIX

Adjudicada por. 650 €
Lote 128.

La escena principal representa un paisaje con un puerto y una fortaleza, en el centro hay un poema firmado y sellado.

Con sello en la base "Xianfeng" (大清咸寷年制)

Medidas: 7x15,50 cm