SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Cuenco de porcelana "Sangre de toro", s.XX

Adjudicada por. 2.200 €
Lote 140.

Porcelana vidriada. Marca de cuatro caracteres Xuande en la base (宣德年制) 款,  en azul bajo vidriado.

Medidas. 8,5x25.50 cm