Daniel Sabater y Salabert (1888 - 1951) "El diablo y su mujer", 1932

Adjudicada por. 1.600 €
Lote 429.

Óleo sobre lienzo. Firmado "D, Sabater"y titulado en la esquina inferior derecha. En el reverso indica arriba de la firma el título "El diablo y su mujer" y a continuación "París, 1932".

Medidas: 54 x 65 cm; Medidas con marco: 72,50 x 83,50 cm