Dos figuras de porcelana de Algora, s.XX

Lote 319.

Porcelana esmaltada y vidriada. Perfecto estado. Con base de madera dorada. Grupo formado por dos ángeles y un ciervo, con marca en la base de "Algora/ Made in Spain" y un número de serie. Figura que representa un ángel y una hoz con marca en la base “Serie Numerada/ nº5 F.02/ Made in Spain” con el sello de Algora en el centro y otro sello en la pasta bajo el vidriado.

Medidas: 22x11x14 cm; 25x25x11 cm Medidas base:3x13 cm; 4,5x24x17 cm