SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO

Dos placas de peces en jade blanco, S.XX

Adjudicada por. 225 €
Lote 120.

Dos placas o colgantes en forma de pez tallados y con relieves en ambos lados. Se trata de carpas "koi" con las escamas y volutas muy bien representadas. En muy buen estado.

Medidas: 3 x 0,7 x 5,6 cm; 2,4 x 0,8 x 5,6 cm; Peso total: 45 g