Dos recipientes porcelana esmaltada, Herend Hungary, 1993

Lote 529.

Lote formado por un jarrón y un tarro con tapa de porcelana esmaltada con el borde dorado. Alrededor del cuerpo hay ramos de flores. En la base ambos tienen una marca "Herend·Hvngary/ Handpainted" y bajo está datado en esmalte azul.

Altura tarro: 15,50 cm; Diámetro tarro: 16 cm; Altura jarrón: 24,20 cm; Diámetro jarrón: 16,20 cm