SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL

Enfriador para botellas con decoración azul y blanco, ffs.s.XVIII.

Lote 44.

Decoración azul bajo vidriado de gusto europeo con un ramo simétrico central y cenefas similares a puntillas geométricas.

17x20 cm