Escena sobre papel "Paisaje con rio", Japón, S.XX

Lote 221.

Paisaje en tinta impreso sobre papel, enmarcado en un doble cristal con marco dorado y tallado con patrón de bambú. En la parte trasera tiene salpicaduras plateadas. Con un documento pegado en el reverso.

Medidas: 26,50 x 23,50 cm; Medidas con marco: 37 x 34,30 cm