SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL

Escritorio de madera tallada y policromada, Peranakan, China. s.XX

Adjudicada por. 375 €
Lote 201.

Tres registros con cinco cajones y dos puertas decoradas con paneles de madera tallada - Madera en color rojo y dorado - Con base con pies de madera tallada. Faltasen las molduras.

92x51x10 cm