Escuela española, S.XIX "Estudio de Fausto"

Adjudicada por. 425 €
Lote 309.

Óleo sobre lienzo. En el estudio se encuentra Fausto sentado en su escritorio delante de Mefistófeles. La pieza presenta pérdidas del estrato pictórico así como un rasgado del soporte.

Medidas: 73 x 98 cm; Medidas con marco: 84 x 108 cm