Escuela española, S.XIX "Fausto enamora a Margarita"

Adjudicada por. 425 €
Lote 307.

Óleo sobre lienzo. Representa a Fausto besando a Margarita en un jardín. La pieza presenta pérdidas del estrato pictórico así como un rasgado del soporte.

Medidas: 73 x 98 cm; Medidas con marco: 84 x 108 cm