Escuela española S.XIX "Vista pueblo"

Lote 338.

Óleo sobre lienzo. Firma ilegible con iniciales "J.C...sa" en la esquina inferior derecha. Representa una vista de una calle empinada en un pueblo y unas casas al fondo. El lienzo presenta faltas y restauraciones, en un bastidor sin marco.

Medidas: 60,50 x 90,50 cm