Escuela española S.XVII - XVIII "Bodegón con loro"

Lote 345.

Óleo sobre lienzo. Muestra un loro con el cuerpo balanceándose hacia delante y sobre la mesa tres grupos de elementos: pepinos, un plato con arándanos y una macera con una planta. Reentelado y con marco de época.

Medidas: 61 x 70 cm; Medidas con marco: 73,30 x 82,30 cm