SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 2ª SESIÓN "ARTE OCCIDENTAL"

Escuela española, s.XVIII “San Francisco de Asís”

Adjudicada por. 350 €
Lote 366.

Escultura exenta sobre peana de madera policromada, encarnada y estofada con decoración esgrafiada.

Manos y un pie restaurados.

Medidas: 62x20,5x21 cm