Escuela francesa S.XVII - XVIII "San Luis. Rey de Francia"

Adjudicada por. 1.300 €
Lote 354.

Óleo sobre lienzo. Representa a un hombre con barba y vestido con una armadura, capa de armiño y corona, rodeado por un fondo de nubes y frente a una columna clásica. Presenta restauraciones.

Medidas: 97 x 74 cm; Medidas con marco: 114 x 89 cm