Escultura de bronce "Bodhisattva", China, s.XVIII

Adjudicada por. 7.000 €
Lote 519.

Sentado sobre una peana de lotos con una mano reclinada en el regazo - Bronce dorado a exceptión de la cara y las manos - Marca en la base

17,5 cm.

Escultura de bronce