Escultura de vestir "Virgen dolorosa", s.XIX

Adjudicada por. 325 €
Lote 365.

Madera tallada y policromada. Presenta los ojos de cristal con lágrimas. Conserva la policromía original. Porta un vestido negro de tercopelo con pasamanería y encaje. Con potencias.

Medidas: 44x50x20 cm