Escultura en madera de una deidad, S.XIX - XX

Lote 505.

Madera tallada. Representa una figura humana alada de la mitología sumeria, llamados "anunnaki", sobre un pedestal.

Medidas: 37,30 x 5,30 x 27,20 cm