Eustaquio Segrelles del Pilar (1936) "Playa de levante", 1994

Adjudicada por. 1.100 €
Lote 392.

Óleo sobre lienzo. Tema de la obra: "Sacando la barca". Firmado el ángulo inferior izquierdo "Segrelles 94" y en el reverso dedicado por el artista.

Medidas: 38 x 55 cm; Medidas con marco: 67 x 84 cm

La obra tiene emitido un certificado de garantía por la compra en la exposición "Luces de Levante", Casino de Alicante.