SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 2ª SESIÓN "ARTE OCCIDENTAL"

Evarist Vallés i Rovira (1923-1999) “Desnudo femenino en paisaje”

Lote 235.

Tinta sobre papel  – Firmado E. Vallés en la esquina inferior izquierda.

Medidas: 58x73cm

Procedencia: Colección privada europea, Andorra.

Verificado por el especialista.