Facsímil "El Llibre dels Feyts: Crónica de Jaume I", 1989

Adjudicada por. 100 €
Lote 550.

Compuesto por tres tomos, editados por Vicente García editores en 1989 - 1990, "El Llibre dels Feyts: Crónica de Jaume I" con el número de serie 1642/3000. La edición está seriada y firmado bajo notario. Dentro de una funda de cartón forrado de tela y con encuadernación en tapa dura. Presenta desgaste en el dorado y uso.

Medidas: 29,50 x 5,30 x 21 cm; 29,50 x 4 x 20,50 cm