SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Fang Zhaolin (1914-2006) "Paisaje otoño ", 1966

Adjudicada por. 1.300 €
Lote 250.

Sello de la artista Fang Zhaolin (方召麐) y el coleccionista (博特)

Acuarela sobre papel.

Medidas: 60x44,50 cm; 170x56,05 cm

Procedencia:

Adquirido en Sotheby's lot 119

Colección Helmut Poetter, años 60. Alemania

Adquirido por la familia Glückstern en los años 1977/1978 hasta la actualidad.