Fermín Alegre (1947) "Los llanos"

Lote 317.

Óleo sobre lienzo. Firmado "F. Alegre" en óleo negro en la parte inferior. En buen estado, presenta leve pérdida en la película pictórica. En la parte trasera indica: "Los Llanos / Picos de Europa (Santander)" y abajo sus medidas y la firma del autor.

Medidas: 80 x 116 cm; Medidas con marco: 101 x 137 cm