Figura de jade blanco tallado "Liebre"

Lote 261.

Pequeña figura de jade blanco tallado. Muestra una liebre agazapada sobre sus cuatro patas recogidas, con los ojos abiertos y las largas orejas extendidas sobre el lomo. Posee un pequeño orificio en el centro de la parte inferior. s.XX.

Medidas: 2,5 x 2,3 x 4,4 cm

Peso: 40gr