Francisco Carreño Prieto (1908 - 1993) "Vista de la huerta"

Lote 408.

Óleo sobre lienzo. Firmado "Carreño" en la esquina inferior derecha y fechado "1963", casi ilegible. Presenta ligeros deterioros de la película pictórica que no afectan al soporte.

Medidas: 60,50 x 82,80 cm; Medidas con marco: 73,50 x 95 cm