Gabriel Morcillo Raya (1887 - 1973) "Mary Casanova", 1956

Adjudicada por. 3.200 €
Lote 314.

Óleo sobre lienzo. Dedicado, firmado y fechado "A Mary Casanova con mi admiración / G. Morcillo / 1956" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 84 x 67 cm; Medidas con marco: 112 x 98 cm

Referencias: Durán "Retrato de la Señora de Casanova (1945)", Subasta: 19 de diciembre 2019, lote 229.