Gran farol de techo en metal dorado, S.XX

Lote 383.

Lámpara de techo con forma de farol en metal dorado y elaborado con formas de hojas. Las seis caras tienen vidrio y en su interior hay tres luces electrificadas con símil de vela.

Altura cuerpo: 120 cm aprox. Anchura max. cuerpo: 64 aprox. Altura total: 154 aprox.