Gran pie y una maceta de porcelana esmaltada, S.XX

Adjudicada por. 80 €
Lote 385.

Dos piezas de porcelana decoradas en esmalte y vidriado, moldeadas con formas onduladas de tornapuntas, rocallas flores y hojas. Consta de un gran pie para macetero y un macetero con forma de pecera. Asociados, con decoración y aspecto similar. Presenta faltas.

Altura total: 79 cm; Medidas pie: 58,50 x 32,50 cm; Medidas macetero: 24,50 x 33 cm