Grupo de caballos en porcelana de Lladró, s.XX

Lote 387.

Porcelana esmaltada y vidriada. Representa tres caballos salvajes. Escultor: Fulgencio García. Marca en la base Lladró/ Hand made Spain/ Daisa.

Medidas: 45x45x52 cm