Grupo de seis figuras chinas de madera tallada

Lote 425.

Compuesto por un relicario de madera tallada y dorada (24 cm), una pareja de palas de bambú (36 cm), pareja de templos de madera tallada y dorada (23 cm; 22 cm) y una escultura de madera tallada y dorada representando a un sabio (18 cm).