Grupo de utensilios de plata y vidrio, S.XX

Lote 435.

Plata punzonada y vidrio. Compuesto por una campana, una taza, un jarrón y un cuenco. La campana y la taza son de plata. El jarrón tiene la tapa y el pie de plata con el cuerpo de vidrio. El cuenco tiene un pie de plata.

Altura jarrón con tapa: 20 cm; Altura cuenco: 18,50; Altura campana: 10 cm; Altura taza: 5 cm

Peso total objetos: 1587 g; Peso plata: 107 g (sin contar los pies)