Grupo escultórico de porcelana de Algora, s.XX

Lote 329.

Aparecen representados dos ángeles jugando junto a un carnero. Porcelana vidriada y esmaltada. En perfecto estado y con base de madera tallada y dorada. Está firmado en la base en azul M.V.S Algora/ nº94 y con una pegatina de Algora.

Medidas: 40x30x19 cm; Peana: 5x32,5x23 cm