Grupo escultórico en porcelana de Algora, s.XX

Lote 331.

Porcelana esmaltada. Representa a dos ángeles mirando al cielo. En la base tiene la marca de Algora realizada en la pasta bajo vidriado, una marca en azul sobre vidriado que indica “A HS” y una pegatina de Algora. Perfecto estado. Con base de madera dorada.

Medidas: 24x18x16 cm; Peana: 4,5x22x17 cm