Guanyin de bronce, China, S.XIX

Adjudicada por. 190 €
Lote 123.

Figura de Guanyin de pie rodeada por una hornacina apuntada sobre una base formada por cuatro arcos. Buena patina y restos del dorado original.

Medidas: 9 x 3,50 cm; Peso: 65 g