Guerrero de hueso grabado y policromado, China

Adjudicada por. 260 €
Lote 556.

Guerrero de marfil grabado y policromado, China

Formado por una peana revestida de placas de hueso y una escultura de marfil tallado, grabado y plolicromado

44cm