Gumersindo Sainz de Morales (1900-1976) "Cabeza de cristo"

Lote 479.

Óleo sobre tablex. Firmado en la parte inferior derecha “Sainz”.

Medidas: 54,8x45 cm

Procedencia:

Colección familiar, Valencia.