Hornacina en madera tallada y dorada, S.XIX

Lote 386.

Realizado en madera dorada con relieves en el exterior de hojas de acanto y guirnaldas de flores. En su interior hay una escultura de la "Virgen Maria" de madera policromada de época posterior. Presenta faltas y agunas modificaciones.

Medidas hornacina: 116 x 47 x 68 cm; Medidas talla: 43 x 12 x 13 cm