Incensario de metal esmaltado, S.XX

Lote 119.

Incensario de metal decorado con motivos de lotos en esmalte. Tiene forma globular, sujeto sobre tres pies, con tapa calada, y dos asas redondeadas. En la base presenta un sello cuadrado" 世古之宝".

Medidas: 10,70 x 11 cm