Jarrón de cerámica esmaltada en color azul turquesa, siguiendo modelos Song "Yingqing", China, s.XX

Lote 470.

Jarrón de cerámica esmaltada en color azul turquesa, con boca ondulada y decoración tallada decorado con hojas y flores, siguiendo modelos Song "Yingqing", China, s.XX

Con boca ondulada y decoración tallada con hojas y flores.

31 cm

Jarrón de cerámica esmaltada en color azul turquesa, siguiendo modelos Song