SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO

Jarrón de cerámica vidriado, S.XX

Lote 141.

Jarrón de cerámica con asas y anillos fusionados al cuerpo. Se encuentra vidriado en una tonalidad grisácea irregular.

Altura: 15,5 cm; Diámetro boca: 5,3 cm; Diámetro base: 4,5 cm