SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Jarrón de estilo Yuan en porcelana vidriada, dinastía Qing.

Adjudicada por. 200 €
Lote 202.

Época: s.XIX. Forma abalaustrada con decoración tallada formando roleos de flores y papiros alrededor de la base. Presenta una tapa de plata.

Medidas: 20 cm